Приветствую Вас, Гость · RSS Понедельник, 29.04.2024, 02:33








Главная » 2011 » Март » 28

Строительство самого современного перегрузочного терминала в г. Новая Одесса Николаевской области ознаменовало начало возрождения судоходства по реке Южный Буг.

Особенностью объекта в Новой Одессе являются его технологические решения, обеспеченные новейшим оборудованием.
Даже песчано-илистый берег Южного Буга не стал препятствием в строительстве нового терминала.
Новый объект возведен по уникальной технологии: на сваях (2630 штук) с подъемом отметок площадки на 2,5 м.
Строительство нового терминала проходило невзирая на неблагоприятные погодные условия нынешней зимы.

Сегодня завершенны дноуглубительные работы в объеме 45 тыс. куб м для возможности подхода сухогрузных судов к причалу нового терминала. Теперь ведется дноуглубение акватории до проектных отметок. Скоро около причала (причальный фронт – 120 м) смогут пришвартоваться одновременно два несамоходных судна «Нибулоновского» флота.

Строительство такого современного комплекса стоимостью 190 млн. грн. осуществлено при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Экспортно Кредитного фонда EKF Дании.
 
 
Nibulon_NewOdesa_2

Из-за государственного вмешательства в зерновой рынок СП «Нибулон» вынуждено отложить строительство новых терминалов
... Читать дальше »
Просмотров: 8689 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2011


Zakon_1
 
 
 
4 марта Президент подписал, с внесенными поправками, закон «О регулировании градостроительной деятельности», принятый Верховной Радой 17 февраля.
Закон предполагает сокращение и упрощение разрешительных процедур в сфере строительства, что по мнению разработчиков должно сократить коррупционную составляющую.
Основополагающий принцип, который заложен в закон, – это стимулирование строительной отрасли. Предусматривается принятие генеральных планов всех населенных пунктов, срок действия которых не ограничивается, что в свою очередь должно послужить стабилизирующим фактором для застройщика и должно способствовать более эффективному использованию земли местными властями.

На стадии первого чтения закон вызвал активную критику со стороны депутатов Верховной рады и строительной отрасли в целом, следствием чего стало вето Президента и отправку закона на доработку.
Среди ряда поправок внесенных в закон есть учитывающие права граждан, общин и местных советов во время подготовки градостроительной документации, а также персонифицированную ответственность за негативные последствия в случае нарушения норм и правил, регламентирующих деятельность в строительной сфере. Для этого будет введена система лицензирования (выдача персональных сертификатов) и система штрафных санкций вплоть до лишения сертификата. Система штрафов пока дорабатывается.

Напомним некоторые нововведения которые несет закон. ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2011

Квалифицированные услуги в вопросах организации и инженерного сопровождения технической эксплуатации гидротехнических сооружений водного транспорта
  ПИШИТЕhydropro@ukr.net , 
ЗВОНИТЕ:  (096) 213 - 06 - 23

Информация размещенная на сайте получена из открытых источников. Все фотографии, если это не оговорено особо, принадлежат автору сайта
Допускается заимствование (цитирование) материалов при условии активной ссылки на сайт
Copyright SyGMa © 2024