Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 10:46








Главная » 2011 » Апрель » 9 » В Херсоне началась преднавигационная проверка пассажирских причалов
00:15
В Херсоне началась преднавигационная проверка пассажирских причалов

Dachi_1
 


В Херсоне, для обеспечения безопасности пассажирских перевозок в период навигации 2011 года, с 8 апреля начинает работу комиссия по обследованию технического состояния береговых и причальных сооружений в акватории Днепра (ориентировочно 60-70 причалов садоводческих товариществ и до 15 причалов ДП «Херсонский речной порт» АСК «Укрречфлот»), образованная по распоряжению городского головы. Комиссия будет работать до 19 апреля - дня начала навигации.
До начала работы комиссии, председателям дачных кооперативов необходимо было в срок до 4 апреля предпринять меры по приведению технического состояния причальных сооружений в соответствие с нормами их безопасной эксплуатации.
Одними из сновных требований к владельцам причалов являются:
- поддержание технически исправного состояния конструктивных элементов и оборудования причалов - покрытия, пешеходных мостиков, леерного ограждения, свай и кранцев;
- наличие информационных табличек с названием причала, предупреждениями об опасности, графиков движения теплоходов;
- окраска конструкций причалов в яркие цвета;
- категорический запрет выхода пассажиров на причал до окончания швартовки теплохода.

Создание комиссии явилось итогом совместного совещания руководителей Херсонского представительства ГП «Администрация речных портов», Нижнеднепровского регионального представительства Госфлотинспекции Украины в Херсонской
области, управлений городского совета, предприятий-перевозчиков водным транспортом, Херсонского редставительства МКП «Херсонэлектротранс», председателей дачных кооперативов.
Целью совещания было обсуждение скоординированных действий по организации перевозки херсонцев на дачные участки во время навигации 2011 года.
Подобный комиссионный осмотр перед началом навигации производится ежегодно, итоговый акт по результатам работы комиссии представляется Нижнеднепровскому региональному представительству Госфлотинспекции Украины по безопасности судоходства и Нижнеднепровскому филиалу ГП «Администрация речных портов».
В прежние годы, в результате работы комиссии, в связи с аварийным или неудовлетворительным техническим состоянием запрещалась эксплуатация дачных причалов № 1 (р. Кошевая) и № 10 (район Стеклотары) в г. Херсоне, № 1 (Кардашинский карьер), № 2 (Ольховый Днепр), причал с. Кузьменки (верхний).
Владельцы причалов обязывались в установленный срок устранить замечания комисии и представить сооружения к повторному обследованию.

Admin
http://hydro.at.ua
Просмотров: 1011 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Квалифицированные услуги в вопросах организации и инженерного сопровождения технической эксплуатации гидротехнических сооружений водного транспорта
  ПИШИТЕhydropro@ukr.net , 
ЗВОНИТЕ:  (096) 213 - 06 - 23

Информация размещенная на сайте получена из открытых источников. Все фотографии, если это не оговорено особо, принадлежат автору сайта
Допускается заимствование (цитирование) материалов при условии активной ссылки на сайт
Copyright SyGMa © 2024