Приветствую Вас, Гость · RSS Среда, 24.04.2024, 16:40








Главная » 2011 » Июль » 17 » Херсон примет 50 туристических судов на Евро 2012
21:41
Херсон примет 50 туристических судов на Евро 2012
Kherson_Pass
 
Во время проведения в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу ожидается прохождение по Днепру с остановкой в Херсоне более 50 туристических судов, а также значительного количества частных яхт и катеров. Об этом сообщили на заседании городской рабочей группы по вопросам создания в Херсоне благоприятных условий пребывания гостей во время Евро-2012. В заседании приняли участие представители морского и речного флотов, базирующихся на территории Херсона. Как отметил первый заместитель городского председателя Вячеслав Яременко, город должен подготовиться к приему судов. В частности, обратить внимание на имеющиеся в городе швартовые зоны - причалы морского и речного портов, набережные города вдоль Днепра.

По словам чиновника, существующих сейчас в Херсоне причальных мест может не хватить для всех указанных судов, что повлечет неудобства для гостей города. Учитывая это, предложено изучить вопрос строительства дополнительного причального понтонного сооружения и определиться с местом ее расположения. В частности, в затоках левого берега Днепра. Но чтобы использовать эти места как базу пребывания гостей, здесь необходимо построить еще и надлежащую инфраструктуру - гостиничные домики, объекты общественного питания, зоны отдыха, отметил Вячеслав Яременко.

Участники рабочей группы отметили, что необходимо разработать также туристические маршруты с посещением памятных мест Херсона и ближайших к нему историко-культурных памятников. А при разработке маршрутов учесть уникальные природно-рекреационные возможности низовья Днепра.

Валерий Староселець, Укринформ
Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Квалифицированные услуги в вопросах организации и инженерного сопровождения технической эксплуатации гидротехнических сооружений водного транспорта
  ПИШИТЕhydropro@ukr.net , 
ЗВОНИТЕ:  (096) 213 - 06 - 23

Информация размещенная на сайте получена из открытых источников. Все фотографии, если это не оговорено особо, принадлежат автору сайта
Допускается заимствование (цитирование) материалов при условии активной ссылки на сайт
Copyright SyGMa © 2024